Как создать ярлык на рабочем столе Windows 7

В каждого из нас на компьютере есть множество папок и файлов на диске D, где хранятся фотографии, видео, музыка и другая информация. Когда нам нужен тот или иной файл, мы вынуждены заходить на диск D, потом в одну папку, во вторую и т.д. Одним словом, постоянно открывать множество папок и выполнять большое количество действий ради попадания в одну нужную папку нам не очень удобно. Вот нам и понадобится создать ярлык на рабочий стол, что бы в один клик мы могли попасть в нужное место.

Ярлык – это файл, который сам по себе ничего в себе не содержит.

Наверно почти у всех были случаи, когда мы копировали ярлык с рабочего стола себе на флешку и после, уже на другом компьютере, не могли открыть файл или папку. Причина уже известна, почему мы не могли это сделать, потому что мы скинули сам ярлык, который ничего в себе не содержит, а нужно было скидывать на флешку файл с того места, где он физически находился, а не ярлык, который просто на него посылался.

Создаем ярлык на рабочем столе на OC Windows 7

1. Давайте попробуем создать ярлык на папку, в которой есть фотографии. В моем случае нужно зайти на диск D, после в папку «Все фотографии», «Фотографии сестры» и вот нужная конечная папка «Школьные фотографии сестры».

2. Есть два простых метода создание ярлыков. Первый. Щелкаем правой кнопкой мыши по папке и выбираем «Создать ярлык».

Как видим, он у нас создался рядом с нашей папкой. Помечен специальной стрелочкой в белом квадратике.

Как создать ярлык на рабочем столе на Windows 7

3. Теперь берем и просто его перетягиваем на рабочий стол зажимая на него левою кнопку мыши. Будьте внимательные, перетяните папку со стрелочкой в квадратике, а не саму папку. Вот и все. Мы создали ярлык на рабочий стол. Также его можно переименовать. Копию его, которая остался в папке, можете удалить.

Как создать ярлык на рабочем столе на Windows 7

Читайте еще статью, как поставить пароль на папку

Второй способ создание ярлыка на рабочий стол


На папке, на которую вы хотите создать ярлык, щелкаем правой кнопкой мыши и переходим в меню «Отправить», после кликаем «Рабочий стол (создать ярлык)». Вот и все. Он автоматически создался и разместился на рабочем столе.

Ярлык можно создавать не только на папки, но и на разные файлы.

Как удалить созданный ярлык

Что бы удалить его, щелкните по нему один раз левой кнопкой мыши для выделения, после нажмите клавишу «Delete». Вот и весь процесс удаления.

А как узнать, если вы забыли, где расположена сама папка, на которую посылается ярлык? Для этого щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку, перейдите в «Свойства» и в пункте «Объект» вы сможете увидеть путь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *