Как удалить шрифты из системы Windows 7

Пользуйтесь несколько десятками шрифтами на компьютере, а что бы их найти приходится перелистывать ненужные лишние шрифты? Или хотите удалить установленный шрифт, который уже вам не понадобится для работы, к примеру, в фотошопе или в ворде? Тогда читайте эту статью, я расскажу, как удалить шрифты с компьютера.

Хочу сразу отметить, что если вы хотите удалить шрифты в фотошопе или ворде, вам все равно нужно будет использовать один и тот же метод удаления шрифтов из системы Windows. Фотошоп и ворд отдельно шрифты не хранят. Все шрифты на компьютере хранятся одной папке.

Удаление шрифтов

1. Переходим в Пуск >Панель управления > Шрифты.

Теперь вы сможете увидеть все шрифты, которые установленные на компьютере. Как правило, они в немалом количестве, и чтобы найти быстрей нужный шрифт, используйте поиск. Мне нужно удалить шрифт Rotondac, а вы ищите свой.

2. Нашли нужный файл шрифта в системе? Теперь кликаем правой кнопкой мыши и нажимаем «Удалить».

3. После этого вылезет окошко, где еще раз попросит подтвердить ваше намерение удалить этот шрифт. Нажимаем «Да». Все шрифт удален .Теперь он пропал со всего компьютера, соответственно, он уже недоступный у всех программах, которые поддерживают шрифты.

При удалении шрифта, все тексты, которые были ним написанные, могут отображаться некорректно либо заменены другим шрифтом.

Ошибка при удалении

Если у вас при удалении выскочила ошибка, что шрифт уже используется, тогда, что бы удалить файл шрифта, который не удаляется, нужно перезагрузить свой компьютер и, не запуская ничего, сразу перейти в папку со шрифтами (путь описан выше) и удалить шрифт. А если при включении компьютера автоматически запустилась какая-то программа, перед процессом ее закрываем.

Читайте также: Как установить шрифт у Windows 7

Как удалить сразу несколько шрифтов

Если вы хотите выбрать сразу несколько ненужных лишних шрифтов для удаления, тогда в папке со шрифтами зажимаем клавишу Ctrl и щелкаем левой кнопкой мыши и выделяем нужное количество. После кликаем правой кнопкой мыши и удаляем.

На этом процесс удаления закончен. Это урок также доступ у видео формате. Видео ниже. Если что-то упустили, пересмотрите ролик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *