Определение уязвимостей в Windows с помощью утилиты AVZ

Как определить уязвимости на компьютере? Как понять — есть ли на компьютере какие-либо критические уязвимости, благодаря которым злоумышленник может заразить компьютер?

На самом деле все просто. Для начала нам понадобится утилита AVZ. Необходимо скачать её и запустить.

Скачать утилиту AVZ

Так же нам понадобится скрипт. Определенный скрипт, который сможет определить какие уязвимости есть у нас на компьютере.

Необходимо скрипт запустить с помощью Антивирусной утилиты AVZ. Для этого нажмите «Файл», выберите пункт «Стандартные скрипты», выберите скрипты, какие вам нужны и нажмите кнопку «Выполнить отмеченные скрипты» и дождаться диалогового окна «Скрипт выполнен без ошибок». Это значит, что скрипт сгенерировал отчет о найденных уязвимостях на вашем компьютере.

После этого закрыть диалоговое окно выполнения скрипта, да и программу AVZ тоже. В папке с программой AVZ вы найдете только что появившуюся папку «log», в которой, обычно, находится только один текстовый файл «avz_log». Открыв его вы найдете ссылки на заплатки и описание уязвимостей, которые были найдены на компьютере.

Обычно проблема «ловли» вирусов в том, что они могут проникнуть на компьютер. В частности перечисленными способами.

И да, радуйтесь, если avz_log оказался пустой. Значит что основные критические уязвимости на компьютере отсутствуют. -100%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *