Как удалить папку или файл, которые не удаляются?

Наверно в каждого из вас были такие случаи, что вы не могли удалить папку или файл на компьютере с рабочего стола или с другого места на дисках С или D на ОС Windows xp, 7, 8, 10. Что только не делали и сколько раз не питались удалить, в итоге результат один – выдает ошибку, которая оповещает о том, что файл невозможно удалить по разным причинам (доступ запрещен, используется другим приложением и подобные). Но выход есть. Я нашел способ, который работает, с помощью которого все же возможно выйти с этой тупиковой ситуации.

Удаляем папку или файл, которые не удаляются на ОС Windows с помощью программы

1. Нам понадобится для удаления волшебная утилита под названием Unlocker. Она сможет разблокировать все использованные файлы, которые мешают удалению. Переходим по ссылке и скачиваем ее, либо ищем через гугл. Некоторые антивирусы могут ругаться на файл, не боимся, добавляем ее в исключение, в программе вируса НЕТ. Ругаются антивирусы из за той причины, что программа при установке предлагает установить дополнительное программное обеспечение, от которого мы откажемся в ходе установки.

2. Устанавливаем утилиту. Во втором шаге установки переставляем бегунок на Advanced и убираем все три галочки, ведь нам дополнительный софт не нужен на компьютере. Дальше продолжаем в обычном режиме установку.

3. Установили? Теперь находим нужный файл или папку, которая не удаляется обычным стандартным способом, и на ней (папке, файле) щелкаем правой кнопкой мыши. В диалоговом окне должна появится программа Unlocker.
4. Нажимаем на Unlocker. Появится у вас диалоговое окно установленной утилиты. В нем видим заблокированные процессы, которые нам и мешали удалить папку или файл стандартным способом. Выбираем в диалоговом окне «Удалить» Нажимаем «Разблокировать все».

Категорически запрещается удалять системные файлы и папки Windows. В противном случае могут выскакивать ошибки при пользовании компьютером, вплоть до переустановки ОС.

Если все заблокированные пути удалось разблокировать, тогда у вас выскочить такое диалоговое окно:
Но бывают случаи, что программе не удается сразу разблокировать пути и может выдать ошибку, что удаление объекта невозможно. Спросит, выполнить ли удаление при следующей загрузке системы. Нажимаем «Да».
После перезагрузки компьютера, файл или папку, которую вы удаляли, будет удалены. Вот и закончился этот несложный процесс удаление файлов и папок, которые стандартным способом не удаляются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *