Как удалить историю переписки в Skype

Бывают ситуации, что нужно удалить (очистить) историю переписки сообщений в скайпе. Появилась другая девушка или написала старая знакомая со школы, с которой раньше вы были в близких отношениях и провели вечер с ней за перепиской, или просто не хотите, что бы кто-то увидел вашу историю сообщений. Бывают разные ситуации, но у всех вопрос один — как удалить историю переписки в Скайпе.

Удаление истории переписки в Skype

Перед тем, как мы начнем удалять сообщение, хочу отметить, что в скайпе нет возможности удалить историю определенного человека, удалится вся переписка всех ваших контактов.

И так, начнем.

1) Заходим в скайп. Выбираем инструменты, настройки.

2) После переходим в меню «Чаты и SMS» и попадаем в «Настройки чата».

3) Кликаем на «Очистить историю» и удаляем.

Помните, что ВСЕ записи общения, а также звонки и смс сообщения, и ваши переданные файлы удалятся. Вернуть их будет невозможно.

Отключаем сохранение переписки

Если вам нужно, что бы история переписки в скайпе не сохранялась, есть возможность эту функцию отключить. Для этого нужно сделать все, что описано в первом стандартном способе, только без последнего пункта очистки сообщения. В «Настройках чата» в пункте «сохранять историю…» нажимаем и выбираем «не сохранять» и подтвердите это действие кнопочкой сохранить. Теперь переписка не будет сохраняться в истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *