Как создать ярлык сайта на рабочий стол

Все мы пользователи Интернета пользуемся разными полезными ресурсами в сети. Большой процент населения сидит на таких гигантских сайтах, как одноклассники, ютуб, вконтакте, майл ру, gmail и прочие. Так почему бы на посещаемые нами сайты не создать ярлык на рабочем столе. Ведь это намного удобней. Включил компьютер и сразу запустил нужный интернет ресурс с рабочего стола.

Создаем ярлык сайта на рабочий стол

Мы используем разные браузерами. Кому то один нравиться, кому то другой. Что бы вам было понятливо и не осталось вопросов, мы рассмотрим сразу 4 браузера, это Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera и всем нам «любимый» Internet Explorer. В каждого из них процедура не сильно отличается, но есть немного отличий.

Mozilla Firefox (Мозила)

1. Открываем браузер и нужный в нему сайт. В качестве примера, я буду создавать ярлык на рабочий стол сайта вк. Теперь давайте сделаем так, что бы браузер и рабочий стол были вам видны на одном экране. Для этого нужно уменьшить окно браузера на половину экрана.

2. Слева от адресной строки, где вводится название сайта, есть значок «i» в кружочку. Теперь нам нужно кликнуть левой кнопкой мыши и удерживая ее, потянуть этот значок на рабочий стол и отпустить.

как создать ярлык сайта на рабочий стол

Вот и все. Мы сумели разместить ярлык сайта на рабочий стол. В моем случае, это соц. сеть вконтакте. Теперь мы сможем быстро запустить сайт с рабочего стола, не запуская браузер.

Google Chrome и Opera


В браузерах гугл хром и опера делается все идентично мозиле. Вот только если у сайта защищенное соединение (https), тогда браузер показывает вместо «і» в кружочку – иконку замочка. Вот за него и нужно потянуть, что бы создать ярлык сайта.

создать ярлык сайта в Google Chrome и Opera

Internet Explorer

В браузере интернет эксплорер все действие происходят также как и в других, только перетягивать нужно за иконку сайта. В каждого сайта она будет разная.

создать ярылк сайта в браузере Internet Explorer

Читайте также: Как создать ярлык на рабочем столе Windows 7

Как создать ярлык сайта на рабочем столе стандартным способом Windows

Также возможно создать ярлык сайта стандартным способом.
1. Щелкаем правой кнопкой мыши на рабочем столе, выбираем «Создать», «Ярлык».

создать ярлык сайта стандартынм способом Windows

2. Копируем нужную ссылку в браузере и в диалоговом окне, что выскочило, вставляем ее. К примеру, я хочу создать ярлык на ссылку одноклассников. Нажимаем «Далее».

3. В следующем этапе вводим названия ярлыка и нажимаем готово.

Вот и все. Мы сделали ярлык сайта одноклассников на рабочем столе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *