Видеомастер. Как конвертировать видео в AVI

Содержание статьи:

В наше время AVI можно считать самым распространенных форматов видео, используемых практически на всех компьютерах с установленной ОС Windows. Но не всегда любимые фильмы или видеозаписи бывают именно в этом формате.

Отсюда и возникает вопрос: «Какая программа для конвертации видео лучше всего». Причем такой вопрос часто задают не только неопытные пользователи, но и довольно таки прошаренные в компьютерных делах люди.

Таким пользователям мы рекомендуем установить интересный в использовании видео конвертер под названием ВидеоМастер. Скачать можно по ссылке на сайте разработчика тут. Данный продукт конвертирует видео из одного формата в другой без особых усилий, что позволит сэкономить вам время.

Список читаемых форматов у программы довольно таки большой, и можно смело сказать, что она поддерживает самые популярные форматы, такие как AVI, MPEG. Тем, кто сомневается в том, что с ВидеоМастером конвертировать видео проще простого, мы предоставим подробную инструкцию, в которой расскажем, как работает программа для конвертации видео.

Так вот, как мы говорили уже выше, сама перекодировка видео из одного формата в другой достаточно проста и не требует больших знаний и практически никаких навыков пользования компьютером. Достаточно будет сделать всего лишь несколько простых действий, остальное программа выполнит за вас.

Скачайте ВидеоМастер

Перед тем как приступить к конвертации своих видеозаписей, вам потребуется скачать и установить данную программу на свой компьютер. Если у вас есть высокоскоростной интернет, вы сможете сделать это всего за пять-семь минут. После того, как вы скачаете и установите ее, вам нужно будет сделать первый запуск.

Как конвертировать видео в AVI

Закачайте видеоролики в программу. Выберите необходимые файлы для конвертации, например в AVI формат. Это можно сделать, нажав на кнопку «Добавить», которая расположена слева на боковой панели. Очень радует то, что можно загружать сразу не только один ролик, а несколько, что может существенно ускорить работу. Данный бесплатный продукт распознает не только популярные форматы, но и малоизвестные, причем сконвертирует их так, что на выходе вы удивитесь отличному качеству полученного видео.

Выбор формата кодировки в настройках

Для начала вам нужно будет найти и открыть панель «Конвертировать». В данной вкладке необходимо выбрать нужный вам формат, например, AVI, указать при этом высокую четкость. Тем самым вам не нужно будет переживать о том, менять ли другие необходимые настройки или нет.

Если вы в состояние общаться с компьютером на «Ты», вы можете более точно выбрать свойства видео. Для этого просто откройте «Параметры» и измените настройки «под себя», как вы считаете нужным. Если вы не понимаете, что нужно делать в этом меню, просто оставьте все настройки по умолчанию. Качество полученного видео можно регулировать также с помощью небольшого ползунка, который расположен на боковой панели.

Чем выше настройка битрейта, тем лучшим будет качество. Всего имеется четыре состояния: плохое, среднее, хорошее и отличное. Переместив бегун на нужное вам положение, вы сможете отредактировать получаемое качество видео, а остальное программа для конвертации видео сделает сама. Только учтите, что чем лучше качество видео, тем дольше будет происходить кодировка, и тем больше будет весить полученный файл.

Запускаем конвертацию видео в программе ВидеоМастер

Выполнив все предыдущие шаги и правильно настроив видео, можно приступать к его конвертации. Нажмите кнопку «Конвертировать», которая располагается справа внизу самой программы. Как мы уже говорили, скорость кодирования будет напрямую зависеть от нужного вам качества и от продолжительности самого ролика. Вам же остается только немного подождать, пока программа завершит свою работу. После чего, запустить полученный ролик и наслаждаться просмотром в нужном вам формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *