Как установить, добавить шрифт

Пишите дипломную работу или разрабатываете красивый буклет у ворде а не можете разогнаться с красивыми шрифтами, чтобы украсить текст, потому что их физически нет у вашей ОС Windows? Или редактируете в фотошопе фотографию и хотите добавить красивую надпись, но нет подходящего шрифта? Или же скачали уже готовый шаблон для фотошопа, в который осталось только подставить фотографию и сменить текст, но сменить надпись не получает и выбивает ошибку, что такой шрифт отсутствует? Тогда вам нужно установить, добавить шрифт.

Хочу сразу подметить, что нет разницы, для какой программы нужно добавлять шрифт. Пускай будет это фотошоп, ворд, корел, вегас или другая программа. Все программы берут шрифты с системы Windows, вот нам сюда и нужно будет его добавлять, что бы можно было пользоваться шрифтами в программах.

Как установить шрифт у фотошоп

Для примера добавления шрифтов в систему Windows возьмем программу фотошоп. Я скачал светящуюся вывеску в PSD формате для фотошопа, в которой присутствует текст с неизвестным шрифтом. Скачать ее вы можете по ссылке.

PSD формат – это специальный формат изображений для фотошопа, в который сохраняют роботу со всеми стилями, что бы в дальнейшему была возможность его открыть и отредактировать, и после – сохранить в PNG или JPG формат. Ведь в последних форматах уже вы не сможете отредактировать тот самый текст и т.д.

Открываем скачанный PSD в фотошопе. На сриншоте я выделил в красную рамочку черные галочки, их нужно будет включить при загрузке PSD исходника для отображений стилей.

Кликаем два раза левой кнопкой мыши на слой с текстом, нажимаем «ОК».

Теперь нам нужно сменить английскую демо запись на свою русскую. Но пишет, что шрифт RotondaC отсутствует. Приступим к установке этого шрифта.

Читайте также: Как удалить шрифты из системы Windows 7

Как установить, добавить шрифт у Windows

1. Вводим в поисковую систему гугл название шрифта RotondaC, или нужного другого. К примеру, скачать шрифт RotondaC. Я скачал с сайта cufonfonts.com. Если скачали в архиве, разархивируем его.

Шрифты бывают двух расширений — ttf и otf

2. Заходим в пуск, панель управления, шрифты

3. Берем и просто перетягиваем скачанный шрифт в общий список шрифтов. Вот и все. Шрифт установлен.

Теперь давайте проверим, есть ли шрифт в нашей системе. Закроем фотошоп и заново откроем наш PSD файл и попытаемся отредактировать текст.

Как видите, работает! Мы смогли установить нужный шрифт. Теперь кликаем файл – сохранить и закрываем эту вкладу с текстом что бы сохранилась правка в главной картинке.

Если у вас вместо букв иероглифы, тогда скачанный шрифт не поддерживает русский язык. Его нужно заменить подобным.

И последнее. Давайте проверим, если этот новый шрифт, к примеру, у ворде. Заходим у ворд, в шрифтах ищем установленный шрифт. В моем случае, это шрифт RotondaC. Как видите на скриншоте ниже, шрифт есть, и он нормально отображается.

Сделаем выводы, что установленные шрифты стандартным способом в систему Windows могут работать не только, к примеру, в фотошопе, а и у всех программах, в которых поддерживаются шрифты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *